Вот и подошли к концу каникулы. Университет опять оживает и наполняется шумом голосов, смехом. Но для новоиспеченных первокурсников сегодня особенный день – первая встреча с ректором. 26 августа теперь уже студенты первого курса впервые встретились с ректором нашего университета Симроком В.В., который вдохновил ребят на удачный учебный год, рассказал более детально о нашем университете, познакомил с деканами факультетов. Так же на собрании выступил декан по быту Трофименко А.Н., рассказав о всех особенностях поселения и жизни в общежитиях. Директор библиотеки Стасик Л.И. отметила, что наш вуз полностью снабжен как учебной литературой, так и художественной. О профсоюзной работе и возможности вступить в ряды профсоюза всем желающим рассказал председатель профсоюзной организации студентов Ермоленко А.В. С напутственным словом выступила директор Центра культуры и досуга студентов университета Звягина В.Ф., призывая всех активных и творческих не стесняться и проявлять свои способности у нас в вузе. Все выступающие поздравили первокурсников с поступлением в университет, после этого студенты были разделены по факультетам и имели возможность познакомиться со своими деканами, со старостами и однокурсниками. Старостам была проведена экскурсия по университету. Вот так и превратились абитуриенты в студентов Луганского государственного медицинского университета. Поздравляем наших первокурсников с первыми студенческими шагами! Пусть они будут уверенными и крепкими! Добро пожаловать в нашу студенческую семью!

Спецкор сайта Ирина Соловей