Студенты нашего университета приняли участие во Всероссийском студенческом форуме 2015 года "Великая Победа". Целью форума является разработка стратегии развития деятельности студенческих объединений, направленной на создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студенчества.
А также студенческой международной деятельности, направленной на развитие общественной молодежной дипломатии, повышение значимости российской высшей школы в мировом образовательном пространстве, адаптацию иностранных студентов, поддержку соотечественников за границей, популяризацию русской культуры и укрепления роли Российской Федерации в международном пространстве.
Члены Молодежного совета федерации профсоюзов ЛНР приняли участие в образовательной площадке «Международное молодёжное сотрудничество», которая проходила с 3 по 6 сентября в Ростове-на-Дону в рамках Всероссийского студенческого форума.
Организаторами форума являются: Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Ростовской области, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

Спецкор университета Т.Шаповалова