7-12 сентября кафедрой физвоспитания и здоровья проводится Неделя спорта среди студентов 1-6 курсов всех факультетов университета. Все мероприятия проходят под знаком 220 годовщины Луганска.
В плане мероприятий на стоматологическом и педиатрическом факультетах проводится «ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК» с участием чемпиона ХХ Олимпийски игр в составе сборной по волейболу Ф.С. Лащеного, почетного гражданина г. Луганска, а также - проведения Кубка ректора по мини-футболу среди факультетов, матчевая встреча по баскетболу; среди сборных команд вузов ЛГМУ- ЛГУ им. Даля - чемпионат по волейболу среди сборных команд факультетов. Наши студенты по гиревому спорту и арм- спорту будут участвовать в военно-спортивном празднике «Будь готов к защите рубежей Родины».
Все мероприятия проходят на базе спорткомплекса ЛГМУ по составленному графику.

Зав. кафедрой физического воспитания и
здоровья Сероштан В.М.