В нашем университете прошла неделя спорта, девиз которой – «Олимпиец среди нас!». В рамках недели спорта, посвящённой 220-ой годовщине Луганска, на кафедре физического воспитания и здоровья состоялись три Олимпийских урока на стоматологическом, педиатрическом и лечебном факультете. Почетный гражданин города Луганска, чемпион XXII Олимпийских игр 1980 года в Москве, чемпион мира и Европы Лащёнов Ф.С. приветствовал наших первокурсников и коллектив кафедры. В программе урока – история Олимпийских игр, победа в Олимпийских играх в Москве, ознакомление с традициями спорта на Луганщине, викторина с призами и автограф чемпиона. Также состоялись соревнования среди факультетов по мини-футболу и волейболу. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, которая сохранялась на протяжении всего праздника. В матче по мини-футболу места распределились так:

I место – лечебный факультет
II – педиатрический факультет
III-стоматологический факультет

Тренер – Коротун В.А.

Результаты соревнований по волейболу:

I-педиатрический факультет
II и III- лечебный факультет
IV- стоматологический факультет

Неделя спорта на кафедре физического воспитания и здоровья прошла ярко, красочно и познавательно для наших первокурсников.

Преподаватели кафедры физического воспитания и здоровья Лаптинова Т.В.,
Твердохлебова Ю.М.