Как известно, осень - прекрасная золотая пора, дарящая радость от учёбы в родном вузе и новых знакомств, но и приносящая много нежелательных даров , в частности, вспышки разного рода инфекционных болезней.
Именно с целью борьбы с опасными заболеваниями на кафедре инфекционных болезней и эпидемиологии был проведен практический урок. Студентам была дана возможность на практике увидеть и освоить различные меры защиты. Ярким примером стал противочумный костюм. Первые практические применения он получил в середине XIV века. Пройдя не одно столетие, он не утратил свою актуальность, а наоборот был усовершенствован. Именно о современном использовании костюма рассказывала доцент кафедры, к.м.н. Хомутянская Н.И.
Студенты четвёртой группы, шестого курса поэтапно освоили надевание противочумного костюма и его снятие после работы в эпидемическом очаге.

Студент 6 курса Гертнер Р.В.