Мы,  студенты-фармацевты 21 группы,  5 курса. Совсем  скоро нам  предстоит самостоятельно решать фармацевтические  вопросы профилактики и лечения заболеваний внутренних  органов. Многие  предметы на  нашем  факультете для нас уже знакомы. Они  в основном  связаны с фармакологией, фармацевтической  химией, технологией изготовления  лекарственных средств, медицинской биологией и химией, фармакогнозией и фармацевтическим  менеджментом.
 В   выпускном 2015 – 2016 учебном году у нас появилась новая дисциплина – фитотерапия, которая  преподаётся на  кафедре  факультетской  терапии. Кроме теоретического  изучения  фитопрепаратов,  мы  во  время   практических  занятий   общаемся с  больными  в  клинике. Оказалось, что  нас, молодых медиков, больные  уважают. Пациенты доступны  для  обследования и  воспринимают нас как будущих  профессиональных фармацевтов. Важная  часть практических занятий на  кафедре  проходит в общении с  больными терапевтического отделения 1-й городской больницы Луганска, многие  из  которых  принимают фитопрепараты.  В тематике самостоятельной работы студентов на  кафедре предусмотрено написание рефератов. Реферат старосты нашей группы Буджерак Алены на тему: «Седативные травы и  их  применение при  нарушениях ЦНС» получил высокую оценку и после незначительной корректировки  лечащим  врачом был  использован в  качестве рекомендаций конкретным больным.
Доброжелательные больные, хорошие условия для освоения предмета, созданные на клинической базе кафедры, обязывают нас учиться с  повышенным  усердием.  Луганская городская клиническая  многопрофильная больница №1 -  достойная клиническая база для  обучения  фармацевтов и освоения важной клинической дисциплины – фитотерапии.

Студенты 21  группы,  5  курса,  фармацевтического  факультета
Наумова Алла, Буджерак Алена, Баданова Анастасия, Бондарева Елена