Луганск! Простое слово, но оно стало родным и любимым для каждого из нас - луганчанина! Наш прекрасный город празднует 220-летие. За эти годы столько событий произошло в нашем городе, и мы, его жители, помним о каждом из них! История нашего города велика и насыщена как светлыми, так и, к сожалению, трагическими моментами. Но он выстоял благодаря нашим героям и мы, благодарные потомки, будем свято чтить их память до конца и передавать это другим поколениям. Мы сделаем всё, чтобы их подвиги остались в нашей истории навечно и не допустим, чтобы их имена бесследно пропали во времени! Луганск был непокорённым и будет таким всегда!
В честь юбилея города Луганска студенты 1 и 3 курса посетили величайший памятник истории - "Острую могилу". Несмотря на то, что был трудный учебный день, эта экскурсия принесла огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Увлечённые преподаватели с особым чувством гордости рассказывали о событиях, происходивших здесь. На их лицах невооруженным глазом проглядывалось удовольствие от того, что эти чувства им удалось передать студентам, а они, в свою очередь, восторженно слушали преподавателей, не отвлекаясь ни на секунду. Несмотря на весь страх военного времени 2014 года, которое застало нас врасплох, каждый стал чуть смелее, думая о героях, которые спасли этот город. Эта война коснулась каждого из нас. Все почувствовали, что мы, точно, как эти герои, должны стойко пройти это испытание. Мы остались верны своему городу. Мы не покинули его в трудный момент и не покинем никогда, какие бы трудности ни подкинула б нам судьба. Забравшись на самую высь, студенты долго смотрели на горизонты любимого города. Всех охватывала гордость за Родину, а вид завораживал своими контрастами. Каждый студент, находясь там, прочувствовал особую энергетику этого места. Всех охватывало чувство величайшей гордости. Мы - будущее этого города! И благодаря таким экскурсиям даже иностранцы прониклись любовью к нему. Спасибо организаторам за нужную экскурсию! Спасибо нашему университету!

Бондарь Алина 3 курс, 22 группа педиатрический факультет,
Чекмарёва Диана 1 курс лечебный факультет