Уже стало хорошей традицией волонтёрского отряда «Добродетель» - приносить частичку тепла детям. 19 сентября волонтёры посетили Луганский психоневрологический диспансер. Мы, студенты педиатрического, лечебного и стоматологического факультета, с нетерпением ждали этой поездки. Дети тепло встретили нас. Они показали нам игровую площадку, свои увлечения свои достижения в спорте. Мы все дружно проводили соревнования по футболу и волейболу. Особое внимание уделили самым маленьким воспитанникам диспансера. Во время общения сформировалась чудесная, тёплая, душевная атмосфера.В диспансере есть и сироты, на глазах которых во время боевых действий в Луганске летом 2014 года убили их близких и родителей. Ребятам не очень хотелось об этом рассказывать, но волонтеры с любовью, вниманием и сочувствием выслушали каждого ребенка. Ни дети, ни студенты не чувствовали усталости. Очень приятно было видеть искренние улыбки на детских лицах, а это свидетельствует о том, что усилия будущих врачей не проходят зря. Всем очень понравилось это мероприятие: на лицах сияли улыбки, в теле чувствовалась лёгкая усталость, в душах было умиротворение, а в сердцах любовь, любовь к этим детям. Дети – наше будущее!!! Детей невозможно не любить!!!

Бондарь Алина командир волонтёрского отряда «Добродетель»,
3 курс, 22 группа, педиатрический факультет