Сентябрьское знакомство с первокурсниками привело ко многим открытиям для преподавателей кафедры физического воспитания и здоровья. Столько талантливых спортсменов! Расскажу об одном из них – Тонапетян Давиде (первый курс, лечебный факультет). На недавних соревнованиях в чемпионате ЛНР по дзюдо, среди юношей 1998-2000 гг. в весовой категории +90 кг, он занял ІІ место. Свой результат Давид посвятил родному университету. На фото Давид со своим тренером - преподавателем кафедры физического воспитания и здоровья Даиаури Важой Николаевичем (заслуженный тренер Украины, мастер спорта по дзюдо, самбо и сумо). Даиаури Важа Николаевич – магистр олимпийского и профессионального спорта. Под его руководством успешно выступили борцы ЛНР на чемпионате Европы среди юниоров и взрослых, который проходил в литовском Шауляе.
Первокурсники! Сможете сочетать хорошую учебу и занятие спортом? Приходите на кафедру физического воспитания и дерзайте!!!

Преподаватель кафедры физвоспитания и здоровья
Лаптинова Татьяна Васильевна