Преподаватели кафедры гигиены и экологии продолжают и в новом 2015-2016 учебном году курировать секции 701-710 в 5-м общежитии, результаты посещения заносятся в специально заведенный журнал.
Важнейшей задачей медицины является не только борьба с уже имеющимися болезнями человека, но и обеспечение здорового образа жизни для людей во всех сферах их жизнедеятельности.
В эпоху урбанизации, техногенности и компьютеризации проблемы личной гигиены как никогда остро приобретают важное значение, так как соблюдение правил и норм гигиены в повседневной жизни является залогом сохранения здоровья. Поэтому углубленное изучение вопросов здорового образа жизни и личной гигиены приобретают не только узкую профессиональную направленность для будущих врачей, но и общесоциальную значимость, что и стало основополагающим моментом при беседе со студентами, проживающими в общежитии.

Доцент кафедры гигиены,экологии Савина Е.Л.,
асситент Жук С.В.