Одной из самых древнейших профессий считается профессия врача. Ответственная профессия врача в настоящий момент признана одной из наиболее сложных и престижных профессий, так как нет ничего более ценнее в мире, чем человеческая жизнь, охранять и поддерживать которую и призваны врачи. По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в первый понедельник октября отмечается Международный день врача.Врач - почётная и благородная профессия. Клятва Гиппократа - верность профессии. Врачи всю жизнь проводят в мыслях о своих пациентах, здоровье и жизнь человека - их ежедневная работа. Выходные или будни - каждый день кому-то нужна их неоценимая помощь.Каждый из них занят своим делом: кто-то выбрал поистине божественную профессию - помогает малышам появиться на свет; кто-то оперирует, забывая о сне; помогает лучше слышать и четче видеть - всех не перечислишь! У каждого своя задача, своя работа, свои инструменты, таблетки, капли и уколы, но всех врачей объединяет одна главная цель - они трудятся, помогая, укрепляя, исцеляя! Бывшие, настоящие и будущие студенты Луганского государственного медицинского университета сделали правильный выбор и вряд ли будут о нём сожалеть.

Всех с праздником!

Спецкор сайта студентка 1 курса фарм. факультета Кравцова Алёна