На кафедре физического воспитания и здоровья нашего университета преподаватели увлечённо, профессионально разрабатывают план работы с целью повышения физического тонуса студентов и участия в соревнованиях, проходящих в нашей республике, университете. При этом учитываются также индивидуальные способности и возможности каждого студента к занятиям спортом. У студентов есть возможность проявить себя в различных видах спорта. И, несмотря на загруженность студентов-медиков, следует отметить большой интерес к участию их в различных спортивных секциях. Для сотрудников университета тоже проводятся соревнования по различным видам спорта. Медики, как никто, знают о влиянии спортивных упражнений для укрепления здоровья, общего тонуса. Приглашаем всех желающих активно принять участия в соревнованиях, проводимых кафедрой.

Зав. кафедрой физического воспитания и здоровья доц. Сероштан В.М.