Преподаватели кафедры философии, социальных и гуманитарных наук Мозговая Е.Я. и Бахтоярова Л.И. провели урок-экскурсию по истории мировой культуры со студентами 11 - 14 групп, 1 курса, лечебного факультета в парке-музее сакрального искусства. Каменные изваяния этого музея были найдены в больших количествах на востоке Украины, в степной полосе России и собраны под открытым небом на территории парка Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Хотя экскурсия проходила в конце учебного дня, однако студенты с большим интересом знакомились с памятниками древней культуры, слушали рассказ о происхождении и назначении каменных фигур и надгробий.

На этом занятии студенты получили не только знания по предмету, культуре наших предков, но и массу положительных эмоций.

Ст. преподаватели кафедры философии, социальных и гуманитарных наук Мозговая Е.Я., Бахтоярова Л.И.