Подготовка высококвалифицированных специалистов, способных выполнить свой долг в любых условиях мирного и военного времени, - основная задача всех высших учебных заведений нашего региона.
С 12 по 16 октября 2015 года кафедрой гигиены, экологии нашего университета, было проведено практическое занятие со студентами 3-го курса лечебного и педиатрического факультетов на базе предприятия «Почта ЛНР» в рамках учебной программы. В ходе занятия обсуждались ряд важных и актуальных вопросов по организации условий труда для рабочих различных профессий «Почты ЛНР»: операторы, телеграфисты, почтальоны, водители, экономисты и руководящий состав - дирекция. Для каждой профессии характерны свои санитарно-гигиенические аспекты в организации труда и отдыха, во время труда и после трудовой деятельности, различные факторы производственной среды, действующие на работающих. Разработаны различные комплексы профилактических мероприятий.

Доцент кафедры гигиены, экологии,
Е.Л. Савина