Совсем недавно прозвучал первый звонок. Первокурсников напутствовал педагогический коллектив университета на хорошую учебу, а 15 октября первокурсники подтвердили своё спортивное мастерство во Дворце спорта на кафедре физвоспитания и здоровья.

В результате проведенной Спартакиады первокурсников І и ІІ места по всем видам программы разделили лечебный и стоматологические факультеты: у них одинаковое количество очков (9).

В соревнованиях по волейболу у лечебников І место, у стоматологов - ІІ, по перетягиванию каната у лечебников ІІ место, у стоматологов - І, по шахматам у стоматологов - І; у лечебников - IV, по мини-футболу у лечебников І место, у стоматологов - ІІІ, по настольному теннису у лечебников І место, у стоматологов - ІІ.

Вели к победе команду стоматологического факультета физорг Манвелян Тигран, декан факультета доцент Бобрышева И.В., заместитель декана по спортивно - массовой работе преподаватель кафедры Филимонов А.В.
Команду лечебного факультета возглавили физорги Вовк Елена и Емельянов Кирилл, заместитель декана Соловьева И.В. присутствовала и «болела» за своих. Поздравляем и педиатрический факультет с ІІІ призовым местом! И общим количеством очков 13, команде очень помогал заместитель декана Рещиков В.А., физорг Матлаева Алена и заместитель декана по спортивно массовой работе преподаватель кафедры Твердохлебова Ю.М.

Команда педиатрического факультета по футболу заняла ІІ место, по шахматам - ІІ место, по волейболу и настольному теннису - ІІІ места.

Спасибо заместителю декана Н.В. Шипиловой – до самого конца соревнований она поддерживала своих спортсменов, физорг и единственный мужчина на факультете Кондратенко Станислав принимал участие во всех видах программы и поддерживал девчат. И еще очень поддерживал и переживал заместитель декана по спортивно массовой работе преподаватель кафедры Карпов С.М.
Все команды были награждены грамотами и дипломами, а призы зрительских симпатий получили герои Спартакиады: Чепа Егор, Кочура Виталий, Кожедуб Олег, Занина Настя, Кравцова Алена, Ерохин Родион, Билец Елизавета, Науменко Никита, Жорник Анна, Чирка Виктор.

Всех участников соревнований и болельщиков приветствовал молодежный лидер ЛНР Ермоленко Александр Викторович; заведующий кафедрой «Физического воспитания и здоровья» доцент Сероштан Виктор Михайлович пожелал всем повышения спортивного мастерства, мирной жизни и не забывать, что учеба и спорт рядом идут.