Студенты лечебного (13-14гр.) и стоматологического (35-36 гр.) факультетов вместе с преподавателями кафедры философии, социальных и гуманитарных наук Сингх Ю.И. и Мозговой Е.Я. посетили Луганский академический украинский музыкально-драматический театр. Нашему вниманию была представлена музыкальная комедия по мотивам либретто австрийского писателя и драматурга Гуго фон Гофмансталя «Кавалер троянд». В основе сюжета спектакля – любовь и ценность искусства. Мастера сцены открыли мир искренних чувств и волшебства, символом которого стала роза — царица цветов. Постановка обращена к зрителям всех возрастов, однако в каждом из персонажей студенты узнавали себя. Все были восхищены замечательной игрой артистов, особенно талантливым исполнением Народной артистки Украины Н.Э. Коваль. После просмотра спектакля студенты оживленно обсуждали проблемы семьи, нравственности, любви, затронутые на сцене, и, возможно, в очередной раз задумались над многогранностью нашей жизни.

Преподаватели кафедры философии,
социальных и гуманитарных наук
Мозговая Е.Я., Сингх Ю.И.