-Баскетбол – любимая игра во всем мире-, уверен тренер сборной команды университета старший преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья Хвостиков Петр Петрович, - дружный коллектив команд девушек и юношей секции баскетбола открыли начало спортивного сезона. Неизмененным организатором как на площадке, так и в жизни является капитан команды - студентка 5 курса, 12 гр. Екатерина Замуруева-. У команды большие спортивные традиции, а самое главное - их спортивное достижение - 3-е призовое место на первенстве СССР в 1974г. среди медицинских вузов.

У баскетболистов университета сейчас идут напряженные тренировки - команда юношей готовится к чемпионату ЛНР среди учебных заведений, у команды девушек - товарищеские игры с командой спорт-интерната.

Больших побед, вам ребята!

Преподаватель кафедры Карпов С.М.