Спорт и физическая культура так же, как и другие виды культур жизненно необходимы человеку, а студенту – в особенности. Это утверждение является девизом кафедры физического воспитания и здоровья. Среди множества видов спорта студенты медики не редко выбирают самый популярный в мире спорт – футбол. Ежегодно секция футбола пополняется молодыми спортсменами-первокурсниками.
Старший преподаватель кафедры Коротун В.А. даёт такую информацию об играх наших команд:
- «За сентябрь – октябрь месяц была проведена большая работа по отбору первокурсников, в результате состав команды обновился и укрепился. Кроме трехразовых тренировок в неделю команда уже трижды играла в товарищеском матче с другими командами. Последняя встреча была с командой газеты «21 век», в которой одержала победу. В основе команды - Ведмеденко Сергей (3к), Мищеряков Андрей (2к), Бочев Александр (2к), Кретов Сергей (3к). Сборная команда университета по футболу подала заявку на участие в осеннем кубке г. Луганска. Команд будет 32 и разбиты они на 8 подгрупп, в каждой из них по 4 команды. Игры будут проходить по субботним и воскресным дням в спортзале «ЛТК - Арена».
Приходите «болеть» за наших ребят!»

Товарищеская встреча ветеранов футбола ФК «Зоря» и сборная команда ФК ЛГМУ Товарищеская встреча между выпускниками ФК ЛГМУ и сборной команда ФК ЛГМУ

Председатель спортклуба ГУ ЛГМУ Котилевский Е.Н.