22 октября государственным учреждением «Луганский республиканский кардиологический диспансер» во главе с и.о. главного врача, главного республиканского кардиолога Баланова С.А. была проведена первая послевоенная конференция «Современные направления диагностики и лечения в кардиологии», посвященная вопросам лечения острого коронарного синдрома, хронической ишемической болезни сердца, новым европейским рекомендациям по инфекционному эндокардиту. Со вступительным словом и докладом о стратегии, перспективах развития кардиологической службы выступил первый заместитель Министра здравоохранения ЛНР, директор ГУ «Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Д.С. Пархомчук, который отметил положительный опыт содружества сотрудников университета и практического здравоохранения, многолетнюю, начиная с 1986 года, совместную работу преподавателей кафедры пропедевтики внутренней медицины под руководством профессора Ивановой Л.Н. и врачей кардиологического диспансера. В работе конференции приняли участие - главный республиканский терапевт профессор Ребров Б.А., сотрудники кафедры пропедевтики внутренней медицины, внутренней медицины ФПО, врачи-интерны, студенты 3 курса, врачи скорой помощи, терапевты, кардиологи ЛНР. Были заслушаны 9 докладов, которые вызвали оживленный интерес у аудитории.

Ответственный за научную работу кафедры пропедевтики внутренней медицины
к.мед н. ассистент Сидоренко Ю.В.