На кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения состоялась традиционная встреча главных врачей-организаторов здравоохранения республики, студенческой молодежи и преподавателей кафедры с ответственным специалистом в области экспертизы нетрудоспособности республиканской клинической больницы Стрекозовой Инной Петровной. На встрече были обсуждены актуальные вопросы медико-социальной экспертизы. Особое внимание было уделено основным понятиям и изменениям в трудовом законодательстве ЛНР по вопросам проведения экспертизы. Живой интерес у аудитории вызвали вопросы тактики проведения экспертизы временной нетрудоспособности в конкретных клинических случаях. Студенты и врачи практического здравоохранения выразили благодарность коллективу кафедры за возможность проведения таких встреч, где можно обсудить интересующие вопросы в сфере здравоохранения в свете изменений в законодательстве.

Доц. Знагован С.Ю.