31 октября студенты пятого курса, 11 и 12 групп лечебного факультета посетили музей «Молодой Гвардии» под руководством Ларисы Алексеевны Гавриловой в городе Краснодон. Этот день надолго останется в сердцах каждого участника экскурсии. Студенты в очередной раз услышали о славном подвиге ребят – молодогвардейцев, которые положили свои жизни, для того, чтобы жил каждый из нас. Для того, чтобы каждый житель нашей республики был свободен от страшного гнета фашистского режима.

Приятно поразила эмоциональность и профессионализм экскурсовода. Этот человек, с помощью своего слова и ярких экспонатов музея, смог перенести нас, студентов, в мир героев – молодогвардейцев. Сама экскурсия была интересной и информативной.

У многих на глазах выступили слезы, когда началось повествование о бесчеловечных пытках и зверском отношении к молодым героям, которые так долго сдерживали натиск немецкого режима и поддерживали дух краснодонцев! Славный подвиг молодогвардейцев навек останется в наших сердцах.

Студент 5 к, 12 гр. Яковенко Алексей