Кафедра факультетской терапии, со времени ее основания в нашем университете, всегда уделяет особое внимание разбору на практических занятиях больных с различными нозологиями. Приобретенные навыки закрепляются на клинических базах университета в период летней производственной практики. Её итогом стала конференция, состоявшаяся 5 ноября этого года, на которой студент 5 курса, 9 группы Козиков Илья доложил о результатах диагностического поиска сложного случая осложненного течения инфекционного эндокардита.

Отработка практических навыков позволяет студенту осознать необходимость дальнейшего совершенствования клинического мышления, углубленного анализа теоретического материала для постановки диагноза и адекватного назначения лечения как при типичном течении болезни, так и в трудно диагностируемых случаях заболеваний.

Доцент кафедры факультетской терапии Белая И.Е.