На сколько студентов заинтересовала их будущая профессия, наблюдаем это на научно-практической конференции, которая проводится каждый год по окончании практики. В этом году VІІ научно-практическая конференция по производственной практике студентов была проведена 5 ноября 2015 г.

Всем участникам конференции были вручены грамоты с призовыми местами.
Рейтинг призовых мест распределился таким образом:

I МЕСТО

Тема доклада: ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЦЕРЕБРО-ИШЕМИЧЕСКИХ ПОРАЖЕНИЙ.
ДОКЛАДЧИКИ: Кателенец Максим Олегович, Нижельский Владимир Евгеньевич студенты 6 курса, 5 и 9 группы, І медицинского факультета.
НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: доцент кафедры госпитальной хирургии, ортопедии и травматологии Долгополов Виктор Владимирович.

Тема доклада: АЛГОРИТМ РАБОТЫ В ТРУДНОПРОХОДИМЫХ КАНАЛАХ.
ДОКЛАДЧИК: Куценко Александра Дмитриевна студентка 3 курса, 28 группы, стоматологического факультета.
НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: доцент кафедры терапевтической и хирургической стоматологии Чалая Татьяна Анатольевна.

IІ МЕСТО

Тема доклада: КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ ОСЛОЖНЕННОГО ТЕЧЕНИЯ ВТОРИЧНОГО ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА.
ДОКЛАДЧИК: Козиков Илья Львович студент 5 курса, 9 группы, І медицинского факультета.
НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: доцент кафедры факультетской терапии Белая Инна Евгеньевна.

Тема доклада: ПОИСК НОВЫХ ПРЕПАРАТОВ С АНАЛЬГЕТИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ.
ДОКЛАДЧИКИ: Савенчук Виктория Александровна, Камлов Виталий Витальевич студенты 3 курса, 13 группы, І медицинского факультета.
НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: доцент кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Ярошевская Оксана Георгиевна.

Тема доклада: ОСОБЕННОСТИ ТЕЧЕНИЯ ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНОГО СИНДРОМА.
ДОКЛАДЧИК: Оскотская Наталья Игоревна студентка 5 курса, 4 группы І медицинского факультета.
НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: доцент кафедры акушерства и гинекологии Коробкова Елена Анатольевна.

IІІ МЕСТО
Тема доклада: КОНТРАЦЕПЦИЯ КАК МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА.
ДОКЛАДЧИКИ: Скотт Виктория Айоделовна, Алборова Марина Ричардовна студентки 4 курса, 7 группы І медицинского факультета.
НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ: доцент кафедры акушерства и гинекологии Гордиенко Елена Валентиновна и ассистент кафедры акушерства и гинекологии Гусаковская Оксана Владимировна.

Тема доклада: РЕЗУЛЬТАТЫ НАБЛЮДЕНИЯ В ТЕЧЕНИИ 2014-2015 ГГ. ЗА НОВОРОЖДЕННЫМИ КРАСНОДОНСКОГО РАЙОНА. (ПГТ. НОВОСВЕТЛОВКА) И ГУ «ЛУГАНСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР»
ДОКЛАДЧИКИ: Шевчик Евгений Михайлович, Недвига Юлия Валентиновна студенты 5 курса, 10 и 8 группы І медицинского факультета.
НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ: ассистент кафедры педиатрии с детскими инфекциями и детской хирургией Терещенко Людмила Николаевна, главный врач ГУ «Новосветловская участковая больница» ЛНР Ляскевич Павел Геннадиевич.

Тема доклада: НЕКОМПАКТНЫЙ МИОКАРД ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА СЕРДЦА (ГУБЧАТАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ). ДИНАМИЧЕСКОЕ КЛИНИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ (2011-2015 ГГ.), ПОКАЗАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ СЕРДЦА 8-МИ ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ ИЗ ЛУГАНСКА.
ДОКЛАДЧИКИ: Донченко Елена Эдуардовна студентка 5 курса, 7 группы І медицинского факультета ГУ ЛГМУ, Мацюг Н.Г. студентка 6 курса медицинской академии С.И. Георгиевского ГУ «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».
НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ: доцент кафедры педиатрии с детскими инфекциями Осипова Татьяна Федоровна, заведующая нефрологическим отделением ГУ «Луганская городская детская больница №3» ЛНР Третьяк Тамара Константиновна.

Нужно отметить, что с каждым годом доклады наших студентов становятся все интереснее и профессионально зрелыми и обоснованными.

Заведующая производственной практикой учебного отдела ассистент О.Н. Петизина