В библиотеке университета 6 ноября, 2015 г. состоялась клиническая конференция, подготовленная студентами 5 группы, 6 курса, I медицинского факультета под руководством доц.Ватанской И.Ю., посвященная диссеминированным поражениям легких.

С докладом истории болезни выступили студенты Авдеева Я.Ю., Балашова И.Д., пристальное внимание дифференциальному диагнозу экзогенного аллергического альвеолита (ЭАА) уделили Семенчук С.Н., Кателенец М.О., Круть Е.А. Содержательным было выступление Абрамченко А.А., посвященное этиологии, патогенезу ЭАА. Студентка Булачева Ю.В. подробно остановилась на современных подходах к лечению, мерах профилактики и прогноза ЭАА. Ткачев И.Б. отвечал за подготовку программы конференции и мультимедийное обеспечение докладов.

Все докладчики на высоком уровне подготовили свои выступления, свободно излагали материал, отвечали на вопросы аудитории. Конференция прошла на высоком уровне, а также была интересной и полезной для студентов старших курсов.

Перед началом конференции в преддверии Дня диабета зав. сектором библиотеки Елисеева Т.И. провела познавательную для студентов-медиков беседу-обзор об открытии инсулина.

Участники конференции

На фото: студенты 5 группы, 6 курса, 1 медицинского факультета,
зав.сектором библиотеки Елисеева Т.И., доц.Ватанская И.Ю.

Завуч кафедры госпитальной терапии с профпатологией доц. Ватанская И.Ю.