10 ноября 2015 г. в нашем университете прошел первый общереспубликанский Фестиваль патриотической песни «Я люблю свою землю», в котором приняли участие все вузы нашего города. В состав жюри Фестиваля вошли представители от каждого университета, в качестве председателя жюри - Народная артистка Украины Галина Николаевна Мурзай. Фестиваль открывал ректор нашего университета Василий Васильевич Симрок, который пожелал успехов всем творческим коллективам вузов. Так же на мероприятии присутствовал Министр информации, печати и массовых коммуникаций Вячеслав Ионович Столяренко, он выразил гордость за студенческую молодежь нашей республики.
По результатам голосования членов жюри места распределились так:
Гран-при - Одинцов Олег (врач-интерн ЛГМУ);
1-е место - Нихаенко Сергей (студент ЛГАКИ им. М.Л. Матусовсокго);
2-е место - Ювачев Виталий (сотрудник отдела организации воспитательной работы ЛГУ им. В.И. Даля);
3-место - вокальный ансамбль «Релакс» (ЛГМУ).
Все участники Фестиваля получили грамоты и призы. В зале царила атмосфера торжественности и праздничного настроения. Выступления участников показали огромную работу, креативный подход к каждому номеру. Вручая грамоты, В.В. Симрок поблагодарил представителей всех вузов, отметил у всех участников огромный творческий потенциал и выразил надежду на совместные проекты и развитие талантов в каждом вузе.

Главный администратор ЦКи ДС университета Алина Мороз