11 ноября прошло очередное заседание литературной гостиной - «На служенье людям, как солдаты, Присягают новые врачи».
Гости – преподаватели, студенты, лицеисты прослушали произведения Эдуарда Асадова, Юлии Друниной, Анатолия Киркача, Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Расула Гамзатова в исполнении студентов I и II курсов. Ведущие напомнили о подвигах Э.Асадова, героя города Севастополя; о 17-летней Ю.Друниной, которая в 1941 году ушла на фронт санинструктором, и в 1944 году, после тяжелой контузии, была демобилизована. Мы вспоминали имена тех, кто, спустя всего несколько лет после Великой Победы, создавали наш университет: В.С.Кузнецов, В.Н.Арбузов, Ю.М.Лакизо, П.И.Острик, С.М.Полищук, Т.П.Короткова, Н.П.Третьякова и многие, многие другие. Не забываем мы и тех, кто встал на защиту Родины в 2014 году, и тех, кто отдал свою жизнь за нас.
Врачом движет императив добра. И все мы, будущие врачи, принимаем из рук наших предшественников пламя любви к человеку.

Студенты 1-2 курсов