Какой День студента без шуток и приколов? Не обошлось без них и на концерте, посвященном Всемирному дню студентов, который прошел в Луганском отделении медицинского колледжа. Весело, непринужденно, артистично! Зал буквально взрывался смехом и аплодисментами. Но особенный интерес аудитории вызвали сценки в исполнении Ростислава Гриценко и Александра Гусева, которые представили на суд публики зарисовку из жизни хирургов, сочетающих профессиональные обязанности с чисто житейским подходом к пациентке (студентка И. Мамажанова) и сравнение социального положения профессора, учившегося 15 лет, и бухгалтера, овладевшего специальностью за 2 месяца. Не оставили равнодушными бытовые зарисовки «Встреча из роддома» в исполнении студентов А. Ногина, К. Тарасенко и А. Толмачева и «Муж пришел раньше» (студенты А. Зотов и Е. Шевцова). Приятный сюрприз подготовила Бояджан Вардуи, приведя на концерт своего «подопечного» студента Мирошниченко А., длительно и серьезно болевшего, в выхаживании которого принимали участие не только студенты Луганского отделения медицинского колледжа, но и профсоюзный комитет ГУ ЛГМУ. Кураторы групп студентов І курса поздравили своих подопечных с праздником. Задорными получились и конкурсы, проведенные в рамках концерта (студентки Ю. Климова и В. Бояджан). Участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Профессор Иванова Л.Н.