Впервые в России состоялся студенческий турнир медиков – командное состязание между студентами высших учебных заведений по решению научных задач в области клинической и теоретической медицины в формате научных боёв. Этот турнир состоялся по инициативе студентов Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. Задачи, предложенные для решения студентам, носили характер творческих заданий, а решения должны были быть необычными, нацеленными на будущее. Заявили желание участвовать в турнире 30 команд, но справились с заданиями заочного турнира 25. Две команды Луганского государственного медицинского университета «Аргументы» и «Серотонин» показали хороший результат и были по рейтингу этой части турнира третьими и четвертыми. В результате для очной встречи организаторы пригласили 14 команд из разных городов России, Киргизии, Таджикистана и Луганска. Встречи-бои длились 3 дня, в финал вышли 4 команды – одна из Челябинска, одна из Саратова и две из Луганска. В результате призовые места распределились так: на первом месте оказалась команда из Саратова – «Крестоносцы», на втором из Луганска – «Серотонин», на третьем из Луганска – «Аргументы» и на четвертом - из Челябинска «Студенческие инновации».
Более подробную информацию о турнире можно посмотреть по этой ссылке https://vk.com/vstmvgmuvrn.

Проф. ТананакинаТ.П.