17 ноября в стенах нашего университета состоялась международная студенческая научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы полиомиелита». Конференция была организована кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией, в которой приняли участие студенты 5 курса лечебного факультета 11 и 12 групп, а также студенты 5 курса иностранного факультета, 18 группы и интерны. Конференция проходила в читальном зале библиотеки университета. Перед началом конференции выступила заведующая читальным залом библиотеки Елисеева Таисия Ивановна с докладом «Альфред Нобель – меценат мировой науки». На конференции выступили докладчики с темами - лечения, клиники, осложнения, профилактики полиомиелита. Выступали также интерны с докладами о вакцинации против полиомиелита. Доклады студентов - Пахомовой Т.С., Удода В.В., Филь С.Ю., Мартышовой М.А., Шевченко А.Р., Фесенко Е.В. были насыщены интересным фактическим материалом, который с интересом и особым вниманием воспринимался присутствующими.

Студент 5 к., лечебного ф-та, 12 гр.
Яковенко А.С.