Вступительная кампания 2017

Студенты первого курса стоматологического факультета посетили Луганскую универсальную научную библиотеку им. М.Горького с гостевым визитом. Сотрудники библиотеки организовали обзорную информацию в уникальных отделах: научный, художественный, зал иностранных языков, зал интегративных республиканских встреч «Русский мир». Теперь здесь при помощи сотрудника-консультанта можно молниеносно находить научно-популярную медицинскую литературу в электронных каталогах библиотеки, изучать архивные книги по медицине, выпущенные в 60-х – 80-х годах, ознакомиться с полной коллекцией изданий, выпущенных местными авторами на территории Донбасса, освоить разговорный английский язык на субботних встречах с членами клуба англоведов, музыцировать на пианино и учиться игре на разных музыкальных инструментах по виртуальным самоучителям, а самое главное – принять участие в заседаниях с российскими специалистами – политологами, культурологами и валеологами за круглым столом в зале «Русский мир». Здесь же собрана колоссальная коллекция современных энциклопедий по русской истории, религиоведению, культурологи, а также чудесная подборка всеми любимых советских фильмов на дисковых носителях. Мы выражаем благодарность за интересную и полезную экскурсию и полученное вдохновение сотруднику библиотеки - заведующей производственным отделением и нашей коллеге - Коростылевой О.Б. и, конечно, организаторам визита – заведующей отделом обслуживания читателей с ограниченными физическими возможностями красивой и гостеприимной Альжановой Н.В., и доценту кафедры анатомии человека, оперативной хириургии и топографической анатомии Сткляниной Л.В.

Студенты 1-го курса, стомат. факультета