Вступительная кампания 2018

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом.

На базе Луганского республиканского Центра по борьбе и профилактике СПИДа состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам лечения и профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа, в проведении которой приняли участие доцент кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией Баскаков Игорь Николаевич, ассистент кафедры Гаврилова Лариса Алексеевна и студенты 6-го курса педиатрического факультета. Были освещены разные грани одной болезни, проанализированы истории болезни пациентов, затронуты вопросы истории и эпидемиологии, этиологии и патогенеза, особенности клиники и лечения. С докладами выступили: Подпорина О.Ю. 13 группа, Суздальцев К.Э 13 группа, Айсаева О.Э 14 группа, Вольвак А.А 14 группа, Либерова Н.С 14 группа, Разенкова А.А 14 группа.

Также преподавателями кафедры, доцентом И.Н. Баскаковым, ассистентом Л.А. Гавриловой и сотрудниками СПИД-Центра была организована и проведена экскурсия для студентов по лаборатории центра, были продемонстрированы новейшие технологии для диагностики ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Студенты, совместно с преподавателями кафедры и заведующей отделением, приняли участие в обходе больных.

Благодаря доценту И.Н. Баскакову и ассистенту Л.А. Гавриловой, а также сотрудникам Центра и активной работе студентов, эта конференция прошла интересно, все участники пополнили багаж знаний и никто не остался равнодушным.

Ассистент Л.А. Гаврилова со студентами на конференции по ВИЧ-инфекции и СПИДа

Доцент И.Н. Баскаков
со студентами в лаборатории

Доцент И.Н. Баскаков, ассистент
Л.А. Гаврилова, зав. отделением со студентами у постели больного

Студенты 6-гокурса с сотрудниками
в лаборатории СПИД-центра

Студенты 6-го курса, педиатрического факультета.

2018 © Государственное учреждение