На кафедре нервных болезней с нейрохирургией состоялась очередная научно-практическая конференция для невропатологов республики: «Актуальные вопросы неврологии».

В работе конференции приняли участие: республиканский невролог Министерства здравоохранения ЛНР, заведующая неврологическим отделением ЛРКБ Воскобойникова Е.В., заведующая кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии проф. Кащенко С.А., заведующая кафедрой нервных болезней с нейрохирургией профессор Мироненко Т.В., доцент этой же кафедры Пустовая О.А.

На конференции рассматривались такие вопросы, как нейро-морфология фокальных корковых дисплазий, их клиническая манифестация, особенности диагностики и лечения, дифференциальная диагностика глазной формы миастении. Ординатор - невролог Комаревцева Н.И. представила собравшимся пациента с острым вирусным энцефалитом.

Зав. кафедрой нервных болезней с нейрохирургией профессор Т.В. Мироненко.