В Луганском отделении медицинского колледжа ГУ ЛГМУ ЛНР одним из главных направлений деятельности волонтерского движения является формирование у студентов положительной мотивации на здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек. С этой целью разработана система разноплановых внеаудиторных воспитательных мероприятий, которые традиционно проводятся в течение учебного года.

1 декабря 2015 года во Всемирный день борьбы со СПИДом состоялась научно–практическая конференция, на которой обсуждались актуальные проблемы ВИЧ–инфекции и СПИДа, методы профилактики и пропаганды здорового образа жизни.

В работе конференции приняли активное участие председатель общества Красного Креста ЛНР Слива Т.А., студенты Луганского отделения медицинского колледжа, а также студенты Луганского строительного и политехнического колледжей ЛНАУ.

3 декабря на базе Луганского отделения медицинского колледжа ГУ «Луганский государственный медицинский университет» ЛНР состоялось совместное заседание методических объединений заместителей директоров по воспитательной работе и руководителей физического воспитания совета директоров государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Луганской Народной Республики.

В формате заседания решены организационные вопросы деятельности Совета директоров и проведен научно – практический семинар «Актуальные проблемы воспитания студенческой молодежи на современном этапе».
Заведующая воспитательной частью Луганского отделения МК ЛГМУ Клименко Е.В.