Вступительная кампания 2017

На кафедре философии, социальных и гуманитарных наук прошло костюмированное тематическое мероприятие, посвященное жизни и творчеству непревзойденного скульптора, замечательного художника, мыслителя, поэта, изобретателя эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти.

Тематическое занятие было подготовлено студентами педиатрического факультета I курса, 23-24 групп под руководством преподавателей Мозговой Е.Я., Бахтояровой Л.И., Леусенко Е.В.

Благодаря представленным биографическим фактам, красочной, информативной презентации, просмотру отрывков из фильма о великом мастере, присутствующие прикоснулись к искусству эпохи раннего Ренессанса, прослушали стихотворения и познакомились с крылатыми философскими высказываниями Микеланджело Буонарроти, например, одна из них: «Каждая мелочь приводит к совершенству, а вот совершенство уже не мелочь».

Старший преподаватель кафедры философии, социальных и гуманитарных наук Мозговая Е.Я.