По инициативе доцента кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии Л.В. Сткляниной студенты-первокурсники посетили персональную выставку работ мастеров декоративно-прикладного искусства народного клуба "Левша" Елены Ерёменко и Алексея Кононенко в Луганском центре народного творчества. Всего представлено более 60 произведений, многие из которых демонстрируются впервые. Как утверждает А. Кононенко, для которого выставка стала дебютной, живописью он занимается с рождения.

В отличие от своего коллеги, мастерица Еременко уже хорошо известна не только жителям республики, но и за ее пределами. Совсем недавно она представляла умельцев Луганщины на фестивале в Белгородской области "Хотмыжская осень". На выставке "Разноцветные фантазии" представлено более 30 украшений, треть из которых готовилась специально для нее и экспонируется впервые. А вот набор "Синий гердан" является талисманом Е.Еременко и неизменно "кочует" с ней везде – по выставкам и фестивалям. "Это украшение я делала под свою вышиванку, специально подбирала цветовую гамму. Поэтому оно не дарится и не продается", - пояснила мастер.

Студенты выражают благодарность мастерам за полученное вдохновение и доценту Л.В.Сткляниной за организацию визита.

Студенты первого курса