Вступительная кампания 2017

Студенты 1 курса стоматологического факультета посетили базу Донбасского филиала мотоклуба «Ночные волки». Президент клуба Виталий Прокурор провел интереснейшую экскурсию в музее ретротехники, где ребятам в буквальном смысле слова удалось прикоснуться к уникальным экспонатам – ретроавтомобилям и редчайшим моделям мотоциклов, восстановленным и собранным по крупицам, винтикам силами членов клуба. Каждый экспонат буквально дышит собственной историей, хранит воспоминания о своих хозяевах и тысячах пройденных километров. О них, а также об истории возникновения мотоклуба, его целях – сохранить и отстоять историческое наследие Донбасса, показать великолепие старой советской техники, донести гордость за то, что мы – жители новой, молодой, сильной и стойкой к испытаниям республики, так похожей на Советский Союз, увлекательно рассказывал В.Прокурор.

В качестве «десерта» члены мотоклуба ( между прочим, действующие бойцы Армии ЛНР) провели мастер-класс по разборке и сборке в боевую готовность настоящих действующих автоматов Калашникова. Никто из ребят не остался равнодушным, причем, особенно инициативно подошли к тесному «общению» с оружием девушки. Ребята признали, - взяв в руки настоящее оружие, хочется заслонить своей спиной своих соотечественников, друзей и родителей, отстоять право на мирную и благополучную жизнь, и, конечно, возможность покорять просторы трассы на мототехнике…

Получив искреннее одобрение и приглашение на Новогоднюю елку и, дав интервью телеканалу «Луганск-24», мы покинули базу мотоклуба. Участники экскурсии от всей души благодарят членов клуба и его лидера, и, если честно, - теперь и нашего кумира, инициатора путешествия в мотомир – доцента кафедры анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии Л.В. Стклянину и В. Прокурора. До скорых встреч!!!

Студенты 1-го курса, стомат. факультета