Вступительная кампания 2018

Кафедра внутренней и семейной медицины 8 декабря провела студенческую научно-практическую конференцию, посвященную актуальным вопросам оказания медицинской помощи на первичном уровне организации здравоохранения.

На конференции представлено 13 докладов, среди которых были и межкафедральные научные разработки: магистрант Хабарова А.В. - «Клинико-патогенетические особенности, оптимизации лечения и медицинской реабилитации больных, неалкогольным стеатогепатитом на фоне перенесенного инфекционного мононуклеоза» и Меденцев Е.Ю. - «Клинико-патогенетическая характеристика, лечение и медицинская реабилитация в амбулаторных условиях гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у больных хроническим обструктивным заболеванием лёгких».

Кроме того, студенты - члены научного кружка кафедры подготовили доклады по диагностике, профилактике и лечению патологических состояний в практике врача общей практики (семейного врача).

Несмотря на большое количество докладов, конференция прошла в соответствии с регламентом. Особый интерес у участников конференции вызвал доклад, представленный студенткой V курса Мишустиной Е.Н., который был посвящен истории кафедры и становлению первичной медико-санитарной помощи на Луганщине в целом.

Кафедральная студенческая научно-практическая конференция открыла ряд мероприятий, посвящённых 30-летию образования кафедры внутренней и семейной медицины в рамках 60-ти летнего юбилея нашего родного вуза.

Заведующий кафедрой внутренней
и семейной медицины доцент В.В. Бибик

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»