17 декабря на базе кафедры оториноларингологии, офтальмологии и урологии в Луганской республиканской клинической больнице состоялась научно-практическая конференция врачей-оториноларингологов на тему «Гематологические синдромы в оториноларингологии» с демонстрацией сложных больных.
Присутствовали сотрудники кафедры оториноларингологии, главный внештатный оториноларинголог МЗ ЛНР Клименко И.Ю., заведующие детскими ЛОР-отделениями г. Луганска, городские и районные ЛОР - врачи, врачи-интерны.
Был заслушан доклад заведующей отделением гематологии ЛРКБ И.В. Дичанской на тему ««Гематологические синдромы в оториноларингологии».
Выступление докладчика затронуло важные и актуальные вопросы диагностики заболеваний кроветворной системы, вопросы подготовки к оперативным вмешательствам гематологических больных. Выступление сопровождалось оживленной дискуссией, в которой принимали участие как докладчик, так и гости конференции.
Был заслушан доклад главного внештатного оториноларинголога МЗ ЛНР Клименко И.Ю. о состоянии ЛОР-службы в 2015 году, обсуждены проблемы, возможности дальнейшего улучшения качества службы, а также обсуждён план научно-практических конференций на 2016 год.

Ассистент кафедры Берест И.Е.