20 декабря отметил свой день рождения доцент кафедры госпитальной хирургии, травматологии и ортопедии Меженский Петр Семенович. В этом году он отметил свой 80-летний юбилей.
Петр Семенович более 50 лет своей жизни отдал работе в нашей аlma- mater. В 1968 году он стал первым аспирантом, защитившим свою кандидатскую диссертацию на кафедре ортопедии и травматологии ЛГМУ.
За время работы в университете занимал должности секретаря научного отдела, заместителя ответственного секретаря приемной комиссии, стоял у истоков организации факультета иностранных студентов в институте. С 1984 по 1988 гг. работает первым заместителем декана этого факультета.
В 1987 году ему присваивается звание доцента.
Многие годы, являясь учебным доцентом кафедры по постдипломному образованию, вносит весомый вклад в совершенствование учебного процесса на кафедре
(компьютеризация, внедрение мультимедийных технологий, создание базы тестов, методическая работа).
Доцент Меженский П.С. автор более 70 научных статей, соавтор большинства методических материалов, подготовленных сотрудниками кафедры.
Все врачи ортопеды-травматологи Луганской Народной Республики считают Петра Семеновича одним из своих учителей.
В его день рождения к поздравлениям сотрудников университета и кафедры присоединяются коллективы травматологических отделений Луганской республиканской клинической больницы, 2-й и 8-й городских больниц Луганска.
Уважаемый Петр Семенович, в Ваш день рождения хочется поблагодарить Вас за Ваш труд, за Вашу готовность прийти на помощь, Ваше умение поддержать в тяжёлой ситуации, за Вашу работоспособность и ту положительную энергию, которой Вы каждый день делитесь с нами.
Желаем Вам долгих лет жизни, здоровья и мирного неба над головой.

Коллектив кафедры