Состоялась областная научно-практическая конференция неврологов ЛНР, в которой приняли участие заведующая кафедрой нервных болезней с нейрохирургией проф. Мироненко Т.В., республиканский невролог Министерства здравоохранения ЛНР Воскобойникова Е.В., заведующий отделением ангиохирургии и трансплантологии ЛРКБ Мирошниченко П.В., доцент кафедры психиатрии Ромашова Т.И.
На конференции обсуждались вопросы, посвященные новым формам организации медицинской помощи неврологическим больным ЛНР с наследственно-дегенеративными заболеваниями, неврологическим осложнением хронического алкоголизма и методам их лечения, дифференциальной диагностике делириозных состояний в неврологической практике, хирургической профилактике острых нарушений мозгового кровообращения, перспективам использования ангиохирургии в неврологии.
Врач - невролог ЛРКБ Комаревцева Н.И. продемонстрировала пациентку с фокальной кортикальной атрофией, развившейся на фоне хронической рецидивирующей герпесвирусной инфекции.

Лаборант кафедры нервных болезней с нейрохирургией
Манацкова М.Ю.