Вступительная кампания 2018

В 2016 году Всемирная организация здравоохранения провела огромную работу по созданию Глобальной стратегии охраны здоровья женщин, детей и подростков на 2016-2030 гг., а также Европейской стратегии и плана действий по охране сексуального и репродуктивного здоровья. Эти документы являются отражением того, что здоровье женщин и семей, качество их жизни и социальное благополучие являются приоритетами мирового сообщества. Особенную ценность в этом отношении имеют международные мероприятия, позволяющие экспертам и специалистам разных стран представить и обсудить современные тенденции и достижения в соответствующих областях медицины. Ассоциация акушеров-гинекологов республики также проводит работу по реализации стратегических программ, решает конкретные задачи практического здравоохранения и медицинской науки. В очередной раз делегация акушеров-гинекологов ЛНР, возглавляемая ректором ГУ «Луганский государственный медицинский университет», заведующим кафедрой акушерства и гинекологии профессором Симрок В.В. приняла участие в работе 10- го юбилейного конгресса по репродуктивной медицине (Москва, 19-22 января 2016 г.). Работу конгресса возглавили академики РАН профессор Сухих Г.Т. и профессор Адамян Л.В..
Конгресс привлек беспрецедентное за свою историю количество как международных экспертов из Австрии ( Кекштейн Г и др.), Бельгии (Депрест Я. И др.), Франции (Бушар Ф,Ватьез А. и др.), Италии (Мальцони М., Ди Ренцо Дж.К. и др.), Испании (Оркахадас Х и др.), Великобритании (Фишел С. И др.), Германии (Гуде К. и др.), Израиля (Бен-Рафаэль З. и др.), Швеции (Андерссон С., Минц М. и др.), Канады Сеникас В.), США (Червенак Ф.), Индии (Теланг М. и др.) и многих других стран ближнего и дальнего зарубежья. Невозможно в короткой информации отразить всех звезд мировой науки, в лучах которых искупались делегаты конгресса.
На конгрессе рассматривались важнейшие вопросы современной репродуктивной медицины и перинатологии, акушерства и гинекологии, онкологии, эндокринологии. Впервые были подняты вопросы мужского репродуктивного здоровья и эстетической гинекологии. Программа конгресса была насыщена пленарными сессиями, школами, интерактивными трансляциями операций, в том числе роботохирургии из Хирургического центра США. Полученная делегатами информация будет доведена членам республиканской ассоциации акушеров-гинекологов республики, и будет полезной как для профессионального роста, так и для развития репродуктивной медицины в республике в целом.

Ректор университета профессор В.В.Симрок

2018 © Государственное учреждение