27-28 января 2016г. в стенах ГУ «Луганский государственный медицинский университет» состоялся двухдневный форум, посвященный актуальным проблемам нарушений иммунитета у детей, методам иммунокоррекции и иммунопрофилактики.
Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения ЛНР, Луганский государственный медицинский университет, ассоциация педиатров и детских специалистов ЛНР. В конференции приняли участие педиатры из разных городов республики, профессора и преподаватели ЛГМУ, Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького и Ростовского государственного медицинского университета. Врачи практического здравооохранения прослушали лекции, посвященные актуальным вопросам иммунологии, обменялись опытом диагностики и лечения иммунных нарушений у детей. В ходе мероприятия врачи приняли участие в работе круглого стола, где обсудили календарь профилактических прививок в Луганской Народной Республике и подвели промежуточные итоги туровой иммунизации против полиомиелита. На конференции царила атмосфера тепла. Практическая медицина всегда должна идти одной дорогой с медициной научной!

Доцент кафедры педиатрии ФПО А.В. Миргородская