22 января на базе кафедры нервных болезней нашего университета прошла очередная научно-практическая конференция неврологов ЛНР, которая была посвящена неврологии военного времени периода 2014-2015 гг. В организации и проведении конференции принимали участие сотрудники кафедры нервных болезней во главе с зав.кафедрой проф. Мироненко Т.В., доц. кафедры онкологии, радиологии и трансфузиологии Шумаков А.В., зав. нейрохирургическим отделением ЛРКБ Нехлопочин А.С., врач-невролог ЛРКБ Комаревцева Н.И. На конференции были рассмотрены вопросы патофизиологии, клиники, диагностики и лечения минно-взрывной травмы с повреждением головного мозга, шейного отдела позвоночника с демонстрацией тематических больных.

Лаборант кафедры нервных болезней с нейрохирургией
Манацкова М.Ю.