4 февраля состоялось заседание профсоюзной организации студентов нашего университета. В заседании принял участие председатель профсоюзной организации университета Ермоленко А.В., и.о. председателя студенческого самоуправления Галухина К. Н., а также профорги лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического факультетов. На повестке дня были рассмотрены основные вопросы по разным направлениям деятельности студенческого профкома на второй учебный семестр 2015-2016 уч.г.:
• проведение культурно-массовых мероприятий (праздники, игры КВН);
• проведение спортивных соревнований (по футболу, волейболу и другим видам спорта);
• социальная защита, материальная помощь малообеспеченным категориям студентов;
• решение жилищно-бытовых вопросов студентов, работа по организации жизнедеятельности общежитий;
• контроль за блоками общественного питания студентов;
• организация отдыха в летнее время, развитие студенческого самоуправления;
• сотрудничество с городскими и республиканскими органами власти, общественными организациями;
• волонтерская деятельность (участие в благотворительных акциях, поездки в детские дома, школы, и т. д.);
• подготовка к летнему трудовому семестру и т.д.
«Я очень рад, что в нашем университете такая талантливая, активная и инициативная молодежь, которая не только отлично учится, но еще и принимает активное участие в жизни республики», - отметил председатель профкома студентов А.В. Ермоленко.

Спецкор сайта Татьяна Шаповалова