Вступительная кампания 2018
Выступление доц.Ватанской И.Ю. Заключительное слово проф.Пустового Ю.Г.

10.02.2016 г. в актовом зале Луганской республиканской клинической больницы состоялась конференция, посвященная воспалительным заболеваниям органов дыхательной системы. Организаторами конференции были сотрудники кафедры госпитальной терапии с профпатологией и внештатный республиканский пульмонолог МЗ ЛНР Стрекозова И.П. Аудитория конференции была представлена терапевтами, инфекционистами, фтизиатрами, пульмонологами республики. Доцент кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией Хомутянская Н.И. доложила об оптимизации оказания медицинской помощи больным ОРВИ, гриппом в современных условиях. Доцент кафедры оториноларингологии, офтальмологии и урологии Приставко Т.М. проинформировала аудиторию об острых заболеваниях ЛОР-органов.

Главный внештатный специалист по пульмонологии, зав.отделением пульмонологии ЛРКБ Стрекозова И.П. Главный внештатный специалист по торакальной хирургии, зав.отделением торакальной хирургии ЛРКБ Валуйский В.В.

«Внегоспитальная пневмония: принципы диагностики и лечения» подробно изложена в выступлении доцента кафедры госпитальной терапии с профпатологией Ватанской И.Ю. Главный внештатный специалист по пульмонологии, зав.отделением пульмонологии ЛРКБ Стрекозова И.П. выступила с алгоритмом оказания медицинской помощи при тяжелых пневмониях. Осложнения внегоспитальной пневмонии были подробно освещены главным внештатным специалистом по торакальной хирургии, зав.отделением торакальной хирургии ЛРКБ Валуйским В.В. В дискуссии приняли активное участие практические врачи и сотрудники университета. Завершил конференцию проректор по научной и лечебной работе профессор Пустовой Ю.Г., который отметил актуальность и своевременность темы конференции, а также тесное взаимодействие и сотрудничество практических врачей и специалистов университета.

Доцент кафедры госпитальной терапии с профпатологией Ватанская И.Ю.

2018 © Государственное учреждение