Вступительная кампания 2018

25 февраля в читальном зале библиотеки университета сотрудниками кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией была проведена научно - практическая конференция, посвященная ВИЧ-инфекции, в которой приняли участие студенты 5 курса, 13, 14 группы педиатрического факультета и 6 курса, 1, 2 группы лечебного факультета, а также члены кружка Кузовлева И., Саламех К., Донченко Е.
В начале конференции заведующая кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией профессор Я. А. Соцкая рассказала об актуальности проблемы ВИЧ - инфекции в современном мире. Елисеева Т. И., зав. отделом обслуживания библиотеки, в преддверии празднования 60-летия университета выступила с обзором трудов профессора, академика Фролова Валерия Митрофановича - «Ученый славен учениками».
Ткаченко Е. А., зав. справочно-библиографическим отделом, рассказала о работе библиотеки, продемонстрировала учебные издания, предоставленные библиотеками российских вузов. На конференции активно обсуждались вопросы, касающиеся истории, этиологии, эпидемиологии, патогенеза, клинической картины, диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции. А также вопросы неинфекционных осложнений ВИЧ-инфекции и оппортунистических инфекций.
Конференция прошла в дружеской атмосфере, студентами было задано много вопросов по теме, на которые докладчики с большим интересом отвечали.

Зав. кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией профессор Я. А. Соцкая

2018 © Государственное учреждение