Медицинская сестра – одна из наиболее гуманных профессий, потому что для каждого человека нет ничего ценнее жизни и здоровья. Без медицинской сестры не может обойтись ни одно лечебное учреждение. От ее грамотных и точных действий нередко зависит человеческая жизнь. В процессе выздоровления пациента немалую роль играет не только выполнение медицинской сестрой должностных обязанностей, но и её неравнодушное слово.
В медицинском колледже прошло окончательное распределение на работу выпускников 2016 года, на котором присутствовали - начальник отдела медицинского образования и науки департамента организации оказания медицинской помощи, медицины катастроф, лицензирования и образовательной деятельности Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики доцент Удовика Н.А. и директор колледжа профессор Иванова Л.Н. Комиссией по распределению. В первую очередь, были учтены потребность в квалифицированной помощи младших медицинских специалистов в лечебно-профилактических учреждениях республики, в которых имеется дефицит кадров, а также права и пожелания выпускников.
Присутствующие поздравили выпускников с получением путевки в выбранную профессию, подчеркнув, что республика финансировала обучение специалистов, а теперь они в течение трех лет по окончании колледжа обязаны поработать на республику.

Директор медицинского колледжа профессор Л.Н. Иванова