Недавно студенты 6 курса посетили Луганский академический русский драматический театр имени П. Луспекаева, где силами студентов ЛГАКИ была поставлена рок-оратория «1943. Черный январь. Воскресение», посвященная славной странице в Книге войны – подвигу молодогвардейцев. Всего полгода длился подвиг молодёжной подпольной организации «Молодая гвардия», которая была создана на нашей земле в августе 1942 г. Но эти юные бесстрашные ребята, недавно покинувшие школьные парты, стали легендой, их подвиг – летопись всенародной битвы с фашизмом. Спектакль произвел неизгладимое впечатление, напомнив о бессмертном подвиге сверстников-земляков. Помнить войну и тех, кто принес победу, значит - бороться за мир. Когда войну забывают, – говорили древние, - начинаются новые, так как память – главный враг войны.

С. Н. Семенчук, 6 курс, 5 группа,
О.Г. Чуменко, ассистент кафедры факультетской терапии

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ