Вступительная кампания 2018

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ ДЕТСКОЙ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ В ПРАКТИКЕ ПЕДИАТРА»

30 марта Ассоциация педиатров и детских специалистов ЛНР провела III научно-практическую конференцию, посвященную проблемам детской гастроэнтерологии. В заседании приняли участие ведущие сотрудники педиатрических кафедр университета, врачи-педиатры и врачи-интерны, детские специалисты. По сложившейся традиции конференция открылась приветственным словом председателя ассоциации педиатров и детских специалистов, профессора Тамары Анатольевны Сиротченко, которая подчеркнула актуальность освещения проблемных вопросов гастроэнтерологии детей и подростков. Главный специалист отдела организации оказания помощи и медицины катастроф Анна Александровна Хаврель подчеркнула, что важной составляющей каждой конференции является разбор сложных клинических случаев с целью предотвращения врачебных ошибок. Интересным было то, что докладчиками конференции были не только сотрудники университета, но и врачи-практики. Каждое сообщение вызывало оживленную дискуссию в зале. В данном контексте особую значимость имели доклады главного санитарного врача ЛНР Докашенко Д.А., заведующей гастроэнтерологическим отделением ГУ ЛРДКБ Ткаченко Л.В., детского психоневролога ГУ ЛРДКБ Рачкаускене И.Г.

Ассистент кафедры педиатрии ФПО Бобрышева А.А.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»