Дружба и сотрудничество между вузами нашего города добрая традиция, которая имеет долгую историю и не прерывается по сегодняшний день. 31 марта состоялась XV международная студенческая конференция - «Первый шаг в науку», проходившая в ЛГУ имени Тараса Шевченко, на которую были приглашены студенты СНО ЛГМУ. Конференция затрагивала актуальные вопросы развития науки в современном обществе, а также первые шаги молодых ученых на пути к научному олимпу. С приветственной речью выступила и.о. ректора ЛГУ имени Тараса Шевченко Наталья Михайловна Хрусталева, а и.о. проректора по научно-педагогической работе Татьяна Тихоновна Ротерс отметила повышение интереса студентов к научной деятельности. На конференции выступили профессора, доценты, а также аспиранты ЛГУ имени Тараса Шевченко. Председатель СНО нашего университета студент 5 курса, лечебного факультета Козиков Илья выступил с докладом «Роль студенческого научного общества в профессиональной подготовке врача». Данный доклад освещал работу студенческого научного общества в нашем вузе, а также показывал возможность сотрудничества между вузами различных направлений. Конференция прошла в дружеской и теплой атмосфере, после нее состоялся круглый стол, на котором были обсуждены направления сотрудничества между студенческими научными обществами наших университетов.

Студентка 5 курса, лечебного факультета Егорушкина Ольга